В Ульяновске по случаю очередной годовщины со дня рождения Александра Пушкина утроят пленэры, квест и рисунки на асфальте

В Ульяновске по случаю очередной годовщины со дня рождения Александра Пушкина утроят пленэры, квест и рисунки на асфальте
Фото: komarik.co

В Ульяновске в преддверии празднования очередной годовщины со дня рождения великого поэта Александра Пушкина с 3 по 6 июня пройдет фестиваль «Пушкин в городе У.».

На различных площадках устроят Пушкинские чтения, игровые программы для детей, акции, посвященные русскому языку, уроки русского языка, пленэры. Вход на все мероприятия будет бесплатным.

ПРОГРАММА

3 июня

В 12.00 в ТРЦ «АКВАМОЛЛ» пройдет всероссийская акция «Читай – страна!», «Читаем Пушкина». Любой желающий может прочитать отрывок из произведений писателя. Первыми начнут известные ульяновские поэты, писатели и медийные люди города. Изюминкой площадки станет показ костюмов русской сказочной коллекции под звуки арфы. В парках организуют интерактивные площадки для детей. Гостей ждут мастер-классы, обзоры книжно-иллюстративных выставок, интеллектуальные игротеки, фотозоны  и викторины.

4 июня

В 12.00 на бульваре Новый Венец откроется Пушкинский пленэр «Рисуем Пушкина». Художники-профессионалы и любители будут рисовать сюжеты, связанные с жизнью и творчеством поэта. Пройдет также акция «Говорим по-русски»: сотрудники библиотек предложат прохожим вставить пропущенные буквы в произведения А. Пушкина и исправить ошибки.

5 июня

Горожане смогут поучаствовать в молодежном квесте «Пушкин в городе У.: перезагрузка». Интереснейший маршрут позволит молодежи узнать много нового о пребывании поэта в Симбирске.

6 июня

В библиотеке №24 им. А. Пушкина откроется выставка «Иллюстрации к повести А.С. Пушкина «Капитанская дочка». Откроет ее прямым включением из Санкт-Петербурга заведующая медиацентром Всероссийского музея А. Пушкина Ирина Розина.

В сквере Карамзина будет работать площадка «Уроки русского». Желающим помогут ответить на вопросы тестов ЕГЭ, прочитают лекции о написании текстов для социальных сетей, диктанты.

А прохожим по улице Карла Маркса предложат продолжить на асфальте известную сказку Александра Пушкина о рыбаке и рыбке. Силами горожан улица превратиться в большой лист книги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру