Женщину, которую по ошибке отравили формалином в Ульяновске, перевезли в столичную клинику

Женщину, которую по ошибке отравили формалином в Ульяновске, перевезли в столичную клинику

Жительницу Ульяновска, пострадавшую от ошибки медиков в ЦК МСЧ, самолетом санитарной авиации доставили в Москву.

Столичные медики прибыли накануне и осмотрели женщину. Состояние ее по-прежнему тяжелое, поэтому было решено отправить ее в Москву, сообщает ulpravda.ru. 

Напомним, ЧП произошло 15 марта. После плановой операции по удалению кисты женщине ввели несколько доз формалина вместо обычного физраствора. Через две минуты, когда ошибка обнаружилась, пациентке экстренно сделали промывание. На другой день ее перевели в Ульяновскую областную клиническую больницу.

– Женщина поступила к нам 16 марта в 12.40 в тяжелом состоянии. Все меры были направлены на выведение токсического вещества из организма, в частности применили подключение к аппарату «искусственная почка». В настоящий момент состояние по-прежнему тяжелое, но наблюдается положительная динамика, – сказал главврач УОКБ Павел Дегтярь.

В МСЧ сейчас проводится служебное расследование, после которого сотрудников, допустивших ошибку, ждет дисциплинарное наказание. Если по итогам расследования будут установлены признаки правонарушения, материалы комиссии будут переданы в СУ СКР по Ульяновской области, заявил глава Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия области Рашид Абдуллов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №14 от 28 марта 2018

Заголовок в газете: Дело пахнет формалином

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру