В Ульяновской области к 23 февраля подготовили более 300 мероприятий

К Дню защитника Отечества в Ульяновской области подготовили музейные мероприятия, лекции, уроки патриотизма и часы мужества, встречи с ветеранами и спектакли.

Центральным событием праздника станет концерт, который пройдет 22 февраля в Большой зале Ленинского мемориала. На нем выступит певец, актер, победитель конкурса «Народный артист» Алексей Гоман.

С 19 по 22 февраля в Ульяновской областной библиотеке пройдут беседы, обзоры, познавательные викторины. 21 февраля (начало – в 14.00) в Ленинском мемориале состоится музейное занятие, посвященное 100-летию создания Красной Армии «На страже покоя страны».

22 февраля в Конспиративной квартире симбирской группы РСДРП пройдет урок мужества «Время выбрало нас». В тот же день (начало – в 13.00) мероприятие пройдет в Историко-мемориальном центре-музее И. Гончарова. В 16.00 в Ульяновском театре юного зрителя начнется спектакль «Рыцарь неба», посвященный дважды Герою Советского Союза Ивану Полбину.

23 февраля праздничные программы организуют в Ульяновском областном краеведческом музее и в кинозале Ленинского мемориала.

В районах области также пройдет масса мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру