В ульяновском детском саду, где 11 воспитанников заболели кишечной инфекцией, ввели карантин

В Ульяновске началась проверка по факту заболевания воспитанников детсада №62 «Ягодка».

За выходные в больницы привели 11 ребятишек от 2 до 6 лет. Все они ходят в один детсад. По предварительным данным, у всех один и тот же диагноз – гастроэнтерит.

Все дети сейчас проходят лечение по месту жительства. В дошкольном учреждении введен карантин, который продлится до 29 января.

Сейчас специалисты исследуют смывы воды, пищи, назначены прочие экспертизы. После проверки СУ СКР по региону примет процессуальное решение. По данным Минздрава области, заболевание у всех детей протекает в легкой форме.

– Все дети находятся на амбулаторном лечении под строгим контролем педиатров. Также установлено медицинское наблюдение за воспитателями и детьми, которые находились в контакте с заболевшими. В самом дошкольном учреждении проводятся противоэпидемические мероприятия. В настоящий момент Управление Роспортребнадзора Ульяновской области поводит санитарно-эпидемическое расследование для установления причины возникновения инфекции, – сказал министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру