Росавиация проводит проверку в связи с роликом ульяновских курсантов

Росавиация создала комиссию во главе с заместителем руководителя Федерального агентства воздушного транспорта для расследования инцидента, связанного с созданием видеоролика курсантами Ульяновского института гражданской авиации.

Напомним, парни сняли клип о своей жизни в общежитии. Молодые люди подметают пол, моют стены, орудуют молотком и занимаются прочими бытовыми делами. При этом на героях ролика только нижнее белье и форменные фуражки, а сами они выполняют весьма специфические телодвижения. В качестве музыкального сопровождением выбран трек Бенни Бенасси Satisfaction.

Известно, что клип сняли 14 студентов 1 курса. В ведомстве заявили, что к ним будут приняты жесткие дисциплинарные меры вплоть до отчисления и увольнения виновных. А эксперты авиационной медицины проверят психо-эмоциональное состояние отметившихся студентов.

«Подобный случай отмечается впервые в более чем 90-летней истории гражданской авиации России. Росавиация считает, что своими действиями курсанты нанесли оскорбление всем работникам гражданской авиации... Фривольные танцы в нижнем белье с форменной фуражкой института, прикрывающей лица, на территории авиационного вуза недопустимы», – говорится в сообщении пресс-службы Росавиации.

Читайте также: «Полуголые ульяновские курсанты сняли скандальный видеоролик».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру