Деды Морозы десантировались с крыши детской больницы Ульяновска

Фото: Минздрав Ульяновской области
Вчера, 20 декабря, в Ульяновске прошла предновогодняя акция для пациентов областной детской клинической больницы им. Горячева и детской городской клинической больницы.

С наступающим Новым годом малышей поздравил не один Дед Мороз, а целый отряд. Они в буквальном смысле спустились с крыши, забрались в окна палат и раздали детям новогодние подарки. Гости также провели конкурсы стихов и песен.

- Оказывается, в ряде стран окна в детских больницах моют сотрудники, переодетые в костюмы супергероев. Это способствует выздоровлению малышей. Мы захотели перенять этот опыт и попросили промышленных альпинистов, чтобы они переоделись в костюмы Дедов Морозов и поздравили маленьких пациентов. Чудесное появление Дедов Морозов порадовало не только мальчишек и девчонок, но и их родителей, – сказала советник губернатора Ульяновской области по вопросам благотворительности, директор благотворительного фонда «Дари добро» Ольга Богородецкая.  

Кроме того, 25 декабря пациентов больницы им. Горячева поздравят коллектив «Цирк на сцене», участники студии арабского танца «Мерджана», вокальной студии «Соло» и ансамбль бального танца. 27 декабря актеры Центра детского творчества покажут новогодний спектакль.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру