В Ульяновске суд взыскал с Алсу Балакишиевой более 4 миллионов рублей

В Ульяновске с бывшего заместителя председателя регионального Законодательного Собрания Алсу Балакишиевой взыскали крупную сумму в доход государства.

Балакишиева была осуждена за получение взяток через посредника.

По версии следствия, летом 2015 года она потребовала от сотрудника местной фирмы деньги, взамен пообещав поспособствовать тому, чтобы организация стала победителем на торгах и получила договора на ремонт разных объектов. Сумму взяток Балакишиева определила в 5% от цены контракта. Средства требовалось перечислить в качестве благотворительных взносов на счет фонда, который она возглавляла. Далее пособник злоумышленницы переводил деньги на счета разных ООО. Таким образом Балакишиева «заработала» более 4,2 миллиона рублей.

Суд наказал чиновницу 5 годами условно с испытательным сроком в три года и штрафом в 13,9 миллиона рублей. Женщину также лишили права занимать определенные должности на три года. Недавно по иску прокурора Ленинского района с Балакишиевой взыскали сумму полученных ею взяток – более 4 миллионов рублей, сообщает пресс-служба областной Прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру