Алексею Гаеву прокуратура пригрозила крупным штрафом

Прокуратура Ульяновска возбудила дело по статье КоАП РФ «Умышленное невыполнение требований прокурора» в отношении руководителя администрации города Алексея Гаева, сообщает «АиФ».

В 2015 году власти муниципалитета выдали коммерческой структуре разрешение на строительство автомобильной газозаправочной станции по улице Кольцевой – севернее гаражно-строительного кооператива «Юпитер». Однако, как выяснила прокуратура, земельный участок расположен на территории общего пользования, предназначенной для размещения объектов социального и коммунально-бытового назначения. Надзорное ведомство смутил тот факт, что чиновники разрешили строить пожароопасный объект, хотя его возведение не предусмотрено генеральным планом.

Прокурор Ленинского района потребовал от главы администрации областного центра устранить нарушения закона и привлечь к ответственности виновных. К немалому удивлению прокуратуры из администрации области поступил прямой неоднозначный отказ.

Теперь Гаеву грозит штраф в размере до 100 тысяч рублей либо дисквалификации на срок от шести месяцев до одного года. Кроме того, прокурор требует в суде обязать орган местного самоуправления устранить нарушения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру