В День народного единства в Ульяновске пройдет около сотни мероприятий

В Ульяновске пройдет около сотни мероприятий по случаю Дня народного единства, главным из которых станет шествие 4 ноября.

В преддверии Дня народного единства в школах и учреждениях дополнительного образования будут организованы тематические классные часы, беседы и спортивные соревнования, в библиотеках – тематические выставки и часы истории, а в учреждениях пройдут праздничные концерты, сообщает пресс-служба горадминистрации.

31 октября в 18.00 в Большом зале ДК «Руслан» начнется открытый городской фестиваль народов Поволжья «Легенды симбирской земли».

В ДК «Киндяковка» 2 ноября состоится концерт «Милее края нет, чем родная сторона моя».

3 ноября программа «Сила России в единстве» будут организована в Доме культуры села Карлинское.

4 ноября тематические мероприятия пройдут сразу в нескольких ДК – им. 1 Мая, микрорайона Сельдь, «Строитель» и поселка Плодовый.

5 ноября в Доме культуры поселка Пригородный состоится концерт «Под небом единым!».

Праздничное шествие 4 ноября начнется в 11.00 на площади 30-летия Победы. Конечная его цель  площадь 100-летия со дня рождения Ленина, где состоится митинг. После него ульяновцев приглашают в ДК «Губернаторский». Там выступит Липецкий государственный ансамбль театра танца «Казаки России». В ККК «Современник» в тот же день пройдет концерт ансамбля «Радио СССР».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру