Сотрудника налоговой в Ульяновске обвиняют в многомиллионом мошенничестве

Начальник отдела учета, отчетности и анализа инспекции ФНС по Засвияжскому району Ульяновска обвиняется в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

При помощи служебного компьютера чиновник создавал текстовые файлы-решения о возврате гражданам сумм уплаченного ими налога на доходы физлиц, содержащие фиктивные данные, сообщает пресс-служба облпрокуратуры. 

С 2005 по 2009 год он сумел наворовать около 3 миллионов рублей. Будучи в дальнейшем назначенным на должность замначальника ИФНС по Железнодорожному району, чиновник вплоть до 2015 года незаконно удалял из программного комплекса «Система электронной обработки данных» сведения о начисленных и неоплаченных обязательствах своего знакомого и его родственников по уплате транспортного и земельного налогов.

Сейчас ему предъявлено обвинение по статьям «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере» и «Злоупотребление должностными полномочиями». Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру