Более двух тысяч жителей Ульяновской области остались без тепла

Почти две с половиной тысячи жителей рабочего поселка Ишеевка в Ульяновской области в ночь на 23 октября остались без отопления из-за аварии в котельной, сообщает ТАСС со ссылкой на старшего помощника прокурора региона Василия Зиму.

«Прокуратура Ульяновского района Ульяновской области проводит проверку по факту аварийного отключения теплоснабжения 107 многоквартирных домов, двух детских садов, школы и больницы в поселке Ишеевка. Установлено, что в ночь на 23 октября вследствие порыва труб на котельной номер 2 Средневолжской управляющей тепло-энергетической компании без тепла остались более 2,4 тыс. человек», – сказал Зима.

Сейчас на объекте проводятся ремонтные работы. Причиной ЧП, как отмечается, стало недобросовестное отношение коммунальщиков к своим обязанностям, а также отсутствие действенного контроля со стороны местной администрации.

Прокуратура проверяет деятельность должностных лиц органа местного самоуправления и профильного хозяйствующего субъекта в части исполнения законодательства в жилищно- коммунальном секторе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру