Сотрудница Минздрава в Ульяновске обвиняется в мошенничестве

Возбуждено уголовное дело в отношении заведующей центром лучевой диагностики Ульяновской областной клинической больницы, которая также являлась главным внештатным специалистом по лучевой и инструментальной диагностике Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области.

Заведующая обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

Следствием установлено, что с ноября 2015 года по август 2017 года подозреваемая и еще ряд должностных лиц ведомства, используя служебные полномочия по участию в подготовке технических заданий и согласованию перечней медицинского оборудования, закупаемого для учреждений, действовали в интересах определенной фирмы – «Хайнеманн Медицинтехник». В частности, они обеспечивали формирование и представление в контрактные службы подведомственных учреждений документов по обоснованию завышенных начальных цен на рентгеновское оборудование.

Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в ходе обысков изъята необходимая договорная и аукционная документация. Решается вопрос о назначении соответствующих экспертных исследований.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру