В День пожилого человека в Ульяновске пройдут развлекательные мероприятия для пенсионеров

Во всех районах Ульяновска в День пожилого человека, который отмечается 1 октября, пройдут культурные и спортивные мероприятия.

Как сказали в администрации города, 29 сентября в фойе ДК «Современник» развернется выставка работ пенсионеров, а в зале пройдет фестиваль участников клубных объединений Ульяновска. Ветеранам-активистам и семейным парам, прожившим в любви и согласии 50, 55, 60 лет, вручат цветы и подарки.

1 октября Ленинский мемориал примет II областной форум «Съезд АкСАкалов». В тот же день в бассейне «Автомобилист» пройдут соревнования для людей пожилого возраста.

В Железнодорожном районе в спортивно-досуговом клубе «Радуга» состоится программа «Старость надо уважать», а в клубе «Товарищ» спортсмены покажут мастер-классы по различным видам спорта. Во всех районах города ребята из спортивно-досуговых клубов примут участие в акции «Поздравь ветерана».

Праздники пройдут и во всех библиотеках города. Пенсионеров поздравят воспитанники детских школ искусств, подготовлены программы и концерты «Наших дней золотые россыпи», «Муза серебряного века», праздничные программы «Играй, мой баян» «Согреем сердце теплотой души», «Мудрость без границ», «Осенние посиделки».

Традиционно к 1 октября проводятся областные акции «Наполни социальный погребок», «Квартиру в порядок», «Поможем друг другу». А предприятия социального-бытового обслуживания (парикмахерские, химчистки, обувные мастерские, фотоателье) предоставят пенсионерам скидки на свои услуги в размере от 7 до 40%.

Сейчас в Ульяновске проживают 161 785 пенсионеров по возрасту, это четверть всего населения города. Пожилых людей старше 90 лет – 2 614, а долгожителей (старше 100 лет) – 26.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру