«УАЗы», представленные Путину в Ульяновске, запускают в производство

22 сентября президент РФ Владимир Путин посетил Ульяновск, где провел заседание президиума Госсовета, в ходе которого обсуждались вопросы законодательного регулирования пассажирских перевозок, тарифной политики в области общественного транспорта, а также меры по обновлению подвижного состава. Здесь президенту представили около 30-ти образцов общественного транспорта: от новых разработок до автомобилей, уже прошедших городские и полевые испытания.

«УАЗы», представленные Путину в Ульяновске, запускают в производство

«УАЗы», представленные президенту РФ Владимиру Путину в Ульяновске, запустят в серийное производство.

Напомним, автозавод презентовал президенту во время его недавнего визита первый грузовой автомобиль семейства «Профи», новый школьный автобус «УАЗ» и реанимобиль.

Школьный автобус, предназначенный для перевозки детей, представлен в двух вариантах – 4×2 и 4×4. Автобус вмещает до 14 человек. Начать его поставки планируется в 2018 году, сообщается на сайте Ульяновского автозавода.

 

Ульяновские реанимобили поставили на шасси «УАЗ ПРОФИ», который, по заявлению автомобилестроителей, позволит обеспечить оптимальную эргономику салона для медиков.

Новые микроавтобусы семейства «Профи» уже выпускаются на заводе, их продажи начнутся в октябре этого года. Цена микроавтобуса – около 1 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру