В Ульяновске отца, сына и троих их подельников осудили за попытку наркоторговли

В Ульяновской области отец и сын, а также трое их подельников осуждены за попытку наркоторговли. Установлено, что в начале прошлого года 41 летний безработный и его сын решили организовать наркобизнес. К незаконной деятельности они привлекли трех молодых людей, одному из которых 23 года, остальным по 22, для распространения наркотиков посредством «закладок».

Злоумышленников задержали в марте прошлого года. В квартирах подозреваемых было обнаружено более 500 г. наркотических веществ. В отношении них было возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры УО, на основании доказательств, которые предоставила Засвияжская районная прокуратура Ульяновска, суд признал злоумышленников  виновными в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере, совершенном организованной группой с использованием инфо-телекоммуникационных сетей, включая Интернет.  Их приговорили к различным срокам лишения свободы (от 6 до 9 лет) и штрафам (от 65 тысяч до 120 тысяч) рублей.   Приговор вступил в законную силу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру