«Народная медаль» для Исинбаевой подорожала

Инициаторы акции решили сделать счет для сбора средств абсолютно прозрачным

В Ульяновске организаторы акции «Народная медаль для Елены Исинбаевой» запустили проект на краудфандинговой платформе (площадки для финансирования идей). Теперь все поступающие на счет средства можно видеть в режиме реального времени. В данный момент на новый счет поступило 1050 рублей. 

Инициаторы акции решили сделать счет для сбора средств абсолютно прозрачным
Елена Исинбаева. Фото: youtube.com

Напомним, что 25 августа инициативная группа жителей Ульяновска создала в социальной сети группу «Народная медаль для Елены Исимбаевой». На страничке группы указаны банковские реквизиты для физических и юридических лиц с призывом поддержать всенародно любимую спортсменку. По замыслу активистов, чтобы отлить для народной любимицы олимпийское золото, необходимо собрать не менее 800 тыс. рублей, с учетом стоимости драгоценного материала и работы ювелира. Откликнулись не только жители Ульяновской области, но и Нижнего Новгорода, Красноярска.

- Собрали на новый счет пока не так много, потому что запустили новую страничку только 9 сентября, - рассказал «МК-Поволжье» один из организаторов группы Сергей Сурков. - Сыграло свою роль и большое количество негативных публикаций против нас. Зато теперь любой желающий может видеть каждую копейку, и наши сограждане поверят, что деньги мы собираем не ради собственной наживы. С ульяновским ювелиром у нас договоренность изначально была, но планируем, когда будет хотя бы половина суммы собрана, устроить аукцион за право изготовить медаль!

Также Сергей отметил, что деньги на карте, которые поступали до открытия нового счета, в сохранности – все 7340 рублей. По экономическим соображениям их объединять не выгодно – 5% взимается за предоставление интернет-площадки. Сумма на новой платформе увеличена до 845 тысяч – изначально не был учтен 13-процентный подоходный налог. «Вот дороже и вышло»…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру