Танцующие грейдеры, салютующие фонтаны и дефилирующие младенцы

11 сентября в Ульяновске отпраздновали День города не только с размахом, но и с фантазией

Необычные развлечения начались в Ульяновске с самого утра. Их открыл балет коммунальной техники на площади Ленина. Громоздкие экскаваторы и грейдеры, грузовики и бетономешалки под руководством художественного руководителя одного из театров города Эдуарда Терехова изящно кружились в необычном танце под звуки классических мелодий. Городских коммунальщиков, виртуозно владеющих теперь уже не только техникой, но и балетными па, зрители провожали овациями. 

11 сентября в Ульяновске отпраздновали День города не только с размахом, но и с фантазией
Фото: youtube.com

Самые креативные семьи собрались на площади 100-летия со дня рождения В. И. Ленина, где прошел ставший традиционным парад колясок. В этом году гордо прокатить ребенка по площади изъявили желание 52 экипажа. Родители проявили недюжинную фантазию: коляски превратились в сказочные домики, тортики, клумбы и букеты воздушных шаров, а сами участники — в мультяшных героев и просто необычных существ. Праздник получился настолько веселым, что жюри наградило призами и подарками всех участников.

Понятно, что гвоздем программы стали вечерние мероприятия. В этот день на центральной сцене города выступил певец Игорь Саруханов, сорвавший немало аплодисментов и спевший один из своих главных хитов «Позади крутой поворот» хором с ульяновцами, а также группа «Город 312», исполнившая свои самые яркие композиции.

Завершающий фейерверк собрал несколько тысяч зрителей. Как всегда, самое яркое и долгожданное зрелище в этом году стало еще более необычным. Салют сопровождался шоу фонтанов — такого в Ульяновске еще не бывало! Целых восемь минут праздничные залпы взлетали в вечернее небо на сотни метров, тогда как специально подсвеченные струи фонтанов на площади Ленина стремились к ним ввысь на десятки метров. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру