11 сентября Ульяновск превратится в Город мастеров

Второй год подряд жители Ульяновска будут праздновать День города осенью

В этом году второе воскресенье месяца попадает на 11 сентября – веселиться и гулять город начнет с 9 часов утра. Праздник стартует в Заволжье в детской спортивной школе «Старт». VI Открытый межрегиональный турнир по мини-футболу «Ульяновск, на взлёт!» соберет любительские команды из самых спортивных дворов города. А уже в 10 часов здесь же пройдет финал Кубка города по русскому футболу. 

Второй год подряд жители Ульяновска будут праздновать День города осенью
Фото: ru.wikipedia.org

Также с 10.00 начнется спортивная программа на площади 100-летия со дня рождения Ленина «Молодость и успех». Она продлится до 13 часов.

Завтрак – главная еда дня, поэтому к 10 часам стоит переместиться на эспланаду площади Ленина. Здесь состоится «Симбирский пикник» - фестиваль еды, на котором рестораторы Ульяновска представят свои кулинарные шедевры.

От хлеба – к зрелищам. Необычный балет «Городская сюита» представит строительная и дорожная техника на площади Ленина. Грейдеры и автопогрузчики под музыкальное сопровождение закружатся в завораживающем танце. Здесь же участников праздника ждут показательные выступления сил МЧС и торжественная церемония открытия праздничных мероприятий.

С 11 утра бульвар Новый венец будет переоборудован под Симбирский Арбат. До 17 часов скучать здесь не придется, причем развлечения можно найти на любой вкус и возраст. Городской фестиваль мастер-классов «Начать легко!» предложит выставку всевозможных хобби, откроются разные мастерские, например, по каллиграфии. Особые восторги у малышей и взрослых любителей животных вызовет «Птичий рынок» - с парадом домашних питомцев, любительской дрессурой, мастер-классами по уходу. Художники приглашаются на массовый городской пленер «Пластовская осень», будут также организованы площадки творческих сообществ: гончаров и рукодельниц, кузнецов и музыкантов. В общем, на время можно будет оказаться в настоящем Городе мастеров.

В 12 часов площадь 100-летия со дня рождения Ленина станет идеальным местом для прогулки всей семьей. Проконсультироваться с детским психологом и послушать лекции экспертов в сфере педагогики здесь могут самые дотошные родители, для детей работает фотограф, проводятся мастер-классы будут работать аттракционы. Молодежь привлечет финал проекта Ленинского мемориала «Рок у фонтана».

Для почитателей поэзии и классической музыка программа также продумана. В 18 часов на площади Ленина состоится творческий вечер поэтессы Веры Полозковой. Под лирические мелодии она прочтет стихи о любви, дороге, возрасте и ремесле. В 19 часов впервые в Ульяновске в формате open air выступит труппа Самарского театра оперы и балета с шоу «Танго… Танго… Танго…» под музыку аргентинского музыканта и композитора Астора Пьяццоллы. В 19.45 начнется шоу фонтанов. Кульминацией вечера станет выступление столичной знаменитости - Игорь Саруханов и группа «Город 312» исполнят свои самые зажигательные хиты.

Празднование Дня города завершится в 22.15. На площади Ленина по традиции состоится праздничный фейерверк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру